Turnierdaten


Juniorenmannschaft:
bisher keine geplanten Turniere/Spiele für die aktuelle Saison

Jugendmannschaft:
bisher keine geplanten Turniere/Spiele für die aktuelle Saison

Damenmannschaft:
bisher keine geplanten Turniere/Spiele für die aktuelle Saison

1.Mannschaft:
  • Hallenmasters
  • 22./23.02.20
  • MZH Oberentfelden
  • -
  • -
  • Church League
  • Aug. - Okt.
  • Fussballplatz Gränichen
  • -
  • Resultat

Mastermannschaft:
bisher keine geplanten Turniere/Spiele für die aktuelle Saison

Events

Events sind gemeinsame Anlässe, bei welchen alle Spieler dazu herzlich eingeladen sind. Sie haben zum Ziel die Gemeinschaft unter den verschiedenen Mannschafen zu fördern.



Grillplausch :
  • abgesagt
  • -


Church League - Aktuelle Saison

Resultate - Church League 2020
 
Letzte Spiele:
13.09.20 13:00 United Sinai  -  The winning Eagles 1 : 3
13.09.20 13:00 AC Heiland  -  GfC Bülach 1 : 1
13.09.20 13:45 Züri Kickers  -  GFC United 4 : 4
13.09.20 13:45 FC Wygarte  -  Mino Soccer 1 : 0
13.09.20 14:30 The winning Eagles  -  LC Wil 0 : 2
13.09.20 14:30 Adelfos C.F.  -  AC Heiland 0 : 0
13.09.20 15:15 Züri Kickers  -  Mino Soccer 1 : 0
13.09.20 15:15 GFC United  -  GfC Bülach 3 : 4
13.09.20 16:00 FC Wygarte  -  The winning Eagles 1 : 1
13.09.20 16:00 Adelfos C.F.  -  United Sinai 2 : 1
13.09.20 16:45 Züri Kickers  -  LC Wil 2 : 2
13.09.20 16:45 GFC United  -  AC Heiland 3 : 2

Nächste Spiele:
27.09.20 13:00 GfC Bülach  -  Mino Soccer _ : _
27.09.20 13:00 Adelfos C.F.  -  The winning Eagles _ : _
27.09.20 13:45 Züri Kickers  -  FC Wygarte _ : _
27.09.20 13:45 GFC United  -  United Sinai _ : _
27.09.20 14:30 GfC Bülach  -  LC Wil _ : _
27.09.20 14:30 Mino Soccer  -  AC Heiland _ : _
27.09.20 15:15 Züri Kickers  -  The winning Eagles _ : _
27.09.20 15:15 GFC United  -  Adelfos C.F. _ : _
27.09.20 16:00 GfC Bülach  -  FC Wygarte _ : _
27.09.20 16:00 Mino Soccer  -  United Sinai _ : _
27.09.20 16:45 AC Heiland  -  LC Wil _ : _

Sp
S U N Tore +/- Pt
1   FC Wygarte 5 3 2 0 13 : 4 +9 11
2   The winning Eagles 5 3 1 1 11 : 7 +4 10
3   GfC Bülach 4 3 1 0 14 : 6 +8 10
4   Züri Kickers 5 2 3 0 19 : 10 +9 9
5   GFC United 5 1 3 1 13 : 13 0 6
6   Adelfos C.F. 5 1 2 2 6 : 12 -6 5
7   AC Heiland 5 1 2 2 8 : 6 +2 5
8   LC Wil 5 1 2 2 5 : 9 -4 5
9   Mino Soccer 4 1 0 3 5 : 7 -2 3
10   United Sinai 5 0 0 5 5 : 25 -20 0

 

Fieberkurve - Church League 2020

Fieberkurve

 

Turnierarchiv

1.Mannschaft
  • 27.08.2005
  • Turnier Strengelbach
  • Foto
  •  
  • 04.01.2006
  • Freundschaftsspiel Jugi Zofingen
  •  
  •  
  • 26.08.2006
  • Turnier Strengelbach
  • Foto
  •  
  • 02.09.2006
  • Turnier Adelboden
  •  
  •  
  • 11.08.2007
  • Turnier Adelboden
  •  
  •  
  • 13.03.2011
  • Freundschaftsspiel FC Klus-Balsthal II
  • Foto
  • Resultat
  • 18/19.02.12
  • Hallen Masters Oberentfelden
  •  
  • Resultat
  • 23/24.02.13
  • Hallen Masters Oberentfelden
  •  
  • Resultat
  • 22/23.02.14
  • Hallen Masters Oberentfelden
  •  
  • Resultat
  • 20/21.02.16
  • Hallen Masters Oberentfelden
  •  
  • Resultat
Jugendmannschaft
  • 18.11.2006
  • Hallenturnier Lenzburg
  •  
  •  
  • 25.08.2007
  • Turnier Strengelbach
  • Foto
  •  
  • 10.11.2007
  • Hallenturnier Wohlen
  • Foto
  •  
  • 19.09.2009
  • Youth Soccer Cup
  • Foto
  •  
  • 19.11.2016
  • Hallenturnier Wädenswil
  • Foto
  •  
  • 18.11.2017
  • Hallenturnier Wädenswil
  • Foto
  •  
Juniorenmannschaft
  • 11.10.2008
  • Freundschaftsspiel ICF Zofingen
  • Foto
  •  
  • 16.06.2012
  • Turnier Schwarzhäusern
  • Foto
  •  
  • 19.11.2016
  • Hallenturnier Wädenswil
  • Foto
  •  
  • 18.11.2017
  • Hallenturnier Wädenswil
  • Foto
  •  
MastermannschaftDamenmannschaft

Turniersiege

  • 2006
  • Hallenturnier Lenzburg
  • 1. Rang
  • 2010
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2010
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2011
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2012
  • Allianzturnier Strengelbach
  • 1. Rang
  • 2012
  • Allianzturnier Strengelbach
  • 1. Rang
  • 2012
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2014
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2016
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang
  • 2017
  • Hallenturnier Wädenswil
  • 1. Rang